
| प्लान का नाम | स्टोरेज | CPU | RAM | OS | कीमत | Score | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cloud VPS 1 (GEN 2) | 20 GB | 1 core | 1 GB | ₹ 340 | 2.0 | View Plan | |
| Cloud VPS 2 (GEN 2) | 40 GB | 2 cores | 2 GB | ₹ 680 | 3.6 | View Plan | |
| Cloud VPS 4 (GEN 2) | 80 GB | 4 cores | 4 GB | ₹ 1,020 | 3.6 | View Plan |
किफ़ायती और ऊर्जा-कुशल, Cheap ARM VPS होस्टिंग मजबूत प्रदर्शन प्रदान करती है जबकि लागत कम रखती है।

| प्लान का नाम | स्टोरेज | CPU | RAM | OS | कीमत | Score | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cloud VPS 1 (GEN 2) | 20 GB | 1 core | 1 GB | ₹ 340 | 2.0 | View Plan | |
| Cloud VPS 2 (GEN 2) | 40 GB | 2 cores | 2 GB | ₹ 680 | 3.6 | View Plan | |
| Cloud VPS 4 (GEN 2) | 80 GB | 4 cores | 4 GB | ₹ 1,020 | 3.6 | View Plan |

| प्लान का नाम | स्टोरेज | CPU | RAM | OS | कीमत | Score | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| WordPress VPS 1 | 40 GB | 1 core | 2 GB | ₹ 300 | 4.4 | View Plan | |
| VPS2 - Windows | 80 GB | 1 core | 4 GB | ₹ 970 | 3.0 | View Plan | |
| Storage Optimized VPS 4 | 4 TB | 2 cores | 8 GB | ₹ 1,170 | 5.0 | View Plan |

| प्लान का नाम | स्टोरेज | CPU | RAM | OS | कीमत | Score | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 vCPU (Type A, 2667MHz, 1024MB) | 20 GB | 1 x 2.6GHz | 1 GB | ₹ 390 | 4.8 | View Plan | |
| 1 vCPU (Type A, 2667MHz, 2048MB) | 20 GB | 1 x 2.6GHz | 2 GB | ₹ 590 | 4.9 | View Plan | |
| 2 vCPU (Type A, 5333MHz, 2048MB) | 30 GB | 2 x 2.65GHz | 2 GB | ₹ 1,170 | 4.9 | View Plan |




| प्लान का नाम | स्टोरेज | CPU | RAM | OS | कीमत | Score | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Virtual Server S+ | 60 GB | 1 core | 2 GB | ₹ 200 | 4.7 | View Plan | |
| Virtual Server M | 120 GB | 2 cores | 4 GB | ₹ 490 | 3.2 | View Plan | |
| Virtual Server L | 240 GB | 4 cores | 8 GB | ₹ 780 | 2.6 | View Plan |


| प्लान का नाम | स्टोरेज | CPU | RAM | OS | कीमत | Score | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| VPS Basic | 30 GB | 1 x 2.7GHz | 1 GB | ₹ 450 | 4.8 | View Plan | |
| Bitcoin VPS | 30 GB | 1 core | 1 GB | ₹ 470 | 4.9 | View Plan | |
| VPS Business | 50 GB | 2 x 2.7GHz | 2 GB | ₹ 780 | 4.8 | View Plan |
सबसे बड़ा लाभ है ऊर्जा-कुशल ARM प्रोसेसरों के कारण लागत में कमी, जो VPS होस्टिंग को समर्पित संसाधनों जैसी मुख्य सुविधाएँ खोए बिना और अधिक किफायती बनाता है।
हमेशा नहीं। कुछ सॉफ़्टवेयर केवल x86 प्रोसेसर के लिए डिज़ाइन किए गए हैं, इसलिए तैनात करने से पहले आपको संगतता की जाँच करनी चाहिए।
यह हो सकता है, विशेष रूप से अगर इसे एक प्रबंधित योजना के साथ जोड़ा गया हो। हालांकि, अनप्रबंधित ARM VPS होस्टिंग के लिए कुछ तकनीकी ज्ञान की आवश्यकता होती है।
किफायती और स्केलेबल होस्टिंग की तलाश करने वाले डेवलपर्स, स्टार्टअप्स, और छोटे व्यवसाय या ARM-विशिष्ट परियोजनाओं पर काम करने वाले।
फर्क प्रोसेसर आर्किटेक्चर में निहित है—ARM VPS ARM चिप्स का उपयोग करता है, जो अधिक ऊर्जा-कुशल हैं, जबकि सामान्य VPS आमतौर पर x86 प्रोसेसर पर चलता है।